how to write an admission essay really quickly help with graphics coursework precalculus homework help thesis theme custom sidebar history essay maker level drama coursework help how to write leadership essay senior service project essay student essays for college

Gastreferenten

Ambrosch, Klaus: Zehnkämpfer

Auer, Manfred: Teilnehmer der Paralympischen Spiele im Downhill, mehrfache Teilnahme an WM, Weltcup und Europacup in verschiedenen Disziplinen (Slamlom, Giant-Slalom, Slalom, Super-G, Downhill)

Aufschnaiter, Marina: FIFA - Schiedsrichterin

Bauer, Tanja: Moderatorin bei DSF für Formel 1

Blazek, Thomas: Agentur Betacom & Pressesprecher Red Bull Salzburg (Fußball)

Beck, Martina: Dreifache Olympia-Medaillengewinnerin im Biathlon, Gesamtweltcupsiegerin & mehrfache Weltmeisterin

Becker, Wolfgang (Mag.): Direktor des Universitäts- und Landessportzentrums (ULSZ) Salzburg/Rif

Bosshart, Louis (Univ.-Prof.): Lehrstuhl am Fachbereich für Medien- und Kommunikationswissenschaft der Universität Fribourg

Breidenbach, Heinrich (Dr.): Journalist beim Salzburger Fenster & Berater für Öffentlichkeitsarbeit

Bruckmoser, Josef (Mag.): Ressortleiter (Lokal) der Salzburger Nachrichten

Buchinger, Alisa: österreichische Karateka, Weltmeisterin und mehrfache Europameisterin

Dasch, Maximilian (Dr.): Herausgeber der Salzburger Nachrichten

Fischbacher, Andrea: ehem.österreichische Skirennläuferin, Olympionikin

Geierspichler, Thomas: Olympiasieger im Rennrollstuhlfahren

Giger, Toni (Mag.): ÖSV-Cheftrainer Ski Alpin (Herren)

Gindl, Barbara: Leiterin Bildredaktion Westösterreich, Stv. Ressortleiterin Bild APA & Vorstandsmitglied der Vereinigung Österreichischer Sportjournalisten SMA

Gramann, Wolfgang: Projektleiter der Österreich-Schweiz Kandidatur für die Fußball-Europameisterschaft 2008

Gruber, Bernhard: Olympiasieger und Weltmeister in der nordischen Kombination

Hackforth, Josef (Univ.-Prof.): Lehrstuhl für Sport, Medien und Kommunikation an der TU München

Hagg, Edith (Dr.): Chefredakteurin beim aktuellen Dienst des ORF

Herbst, Reinfried: Eh. ÖSV-Skirennläufer

Iglhauser, Christoph: Kommunikationsmanager

Krawagna, Hannes: Eh. Sportredakteur bei der Neuen Kronenzeitung

Kreibich, Ralph: Europameister im Rudern

Kriechhammer, Franz: Leiter Salzburger Nachrichten / Kundenservice

Kronsteiner, Klemens: Faustball-Weltmeister, Sportkoordinator der Stadt Salzburg

Kröll, Anja: Sportjournalistin bei der Neuen Kronenzeitung

Leberbauer, Franz (Mag.): Physiotherapeut der Fußball-Nationalmannschaft

Lechner, Robert: Motorsportler

Lehner, Manfred: Behindertensportler (Langlauf/Biathlon)

Linemayr, Erich: Ehemaliger UEFA-Schiedsrichter

Lösch, Claudia: Mitglied Austria Ski Team Behindertensport, Gold in Slalom und Super-G bei den Winter-Paralympics

Mackinger, Maria: Redakteuerin bei den Salzburger Nachrichten

Mandl, Gerald: Ex-Davis Cup Tennisspieler & Ex-Trainer von Barbara Schett

Marzinke, Yvonne: Para Cycling Team Austria, mehrfache Staatsmeisterin und WM-Teilnehmerin in verschiedenen Disziplinen

Matzinger, Günther: Teilnehmer bei den Paralympischen Spielen im Sprint, erfolgreiche Teilnahmen an Welt- und Europameisterschaften, 2x Gold bei den Paralympics London

Mayrhofer, Michael (Mag.): Fitness- und Personaltrainer

Meiche, Sigurd: Managementassistent bei Red Bull Austria

Meissnitzer, Alexandra: ÖSV-Skirennläuferin & Gesamtweltcupsiegerin

Mitschka, Konrad: ORF - Public Value

Mitterwallner, Christiane: Ex-ÖSV Skirennläuferin

Müller, Lukas: ehemaliger österreichischer Skispringer

Müxender, Franz: Sportchef des Bayrischen Rundfunks

Obendorfer, Richard (Dr.): Nachrichtenchef des Privatradiosenders Antenne Salzburg

Onea, Andreas: Teilnehmer bei den Paralympischen Spielen im Schwimmen, erfolgreiche Teilnahmen an EMen - und WMen

Pammer, Franz: GEPA Pictures Graz

Paischer, Hans: Salzburger Nachrichten / Verlagsforschung

Pertl, Philip: Triathlet - Staatsmeister im Triathlon und Crosslauf, Teilnahme an Triathlon Europameisterschaften

Pfeifenberger, Heimo: Ex-Fußballprofi und Trainer

Pfeifenberger, Sandra: Sportjournalistin bei der Neuen Kronenzeitung

Pototschnig, Gerald: Stv. Ressortleiter "Sport" der Kleinen Zeitung

Praher, Andreas: Journalist, Historiker am Fachbereich Geschichte

Riegler, Claudia: ÖSV-Snowboarderin

Russegger, Angelika: Chefredakteurin des Bezirksblatts Pongau

Rußbacher, Georg: Präsident der Karate Salzburg Association

Ruttensteiner, Willi: U21-Fußball-Teamtrainer & Technischer Direktor des ÖSV

Schindler, Denise: deutsche Pararadsportlerin, Silber und Bronze bei den Paralympischen Spielen, WM - u VizeWM in verschiedenen Disziplinen

Schlosser, Roland: Olympiateilnehmer im Fechten 2004 in Athen

Schubert, Lukas: akad.Sportjournalist, Fußballer

Schnöll, Stefan: Salzburger Landesrat für Sport, Verkehr und Infrastruktur

Schumacher, Ralf: Formel 1-Rennfahrer

Schuster, Stefan: Content Manager bei ServusTV - Sport, Absolvent ULG Sportjournalismus; Verein "Ruck Tchouk Traiskirchen

Schwarzl, Roland: Olympia-Zehnter im Zehnkampf 2004 in Athen

Sinnißbichler Thomas (Dr.): Sportmediziner im Olympiazentrum Salzburg/Rif

Söndergard, Lars: Fußballtrainer

Stevens, Huub: Eh. Trainer Red Bull Salzburg und Schalke 04

Strobl, Fritz: ÖSV-Skirennläufer & Olympiasieger 2002

Winklbauer, Hannes: Sportredakteur bei den Salzburger Nachrichten

Witoszek, Thomas (Mag.): Sportjournalist beim Privatradiosender Life Radio

Zeitvogel, Margot: Therapeutin des DSV & Aquatrainerin